На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области

13 марта 2023 года
Белорусские строители готовы приступить к реализации проектов в Воронежской области. Речь об этом шла на встрече первого заместителя министра архитектуры и строительства Олега Швеца с делегацией Воронежской области во главе с заместителем председателя правительства этого региона Константином Кузнецовым.

О развитии новых перспективных проектов в рамках сотрудничества Республики Беларусь и Воронежской области.



- В правительство Воронежской области внесены документы для получения земельного участка для строительства в 2023-2024 гг. детского сада на 600 мест в микрорайоне «Яблоневый сад» г. Воронеж.



- Стороны готовы к реализации первого этапа «Белорусского квартала» в пос. Лушниковка Бобровского района Воронежской области с использованием домокомплектов РУП «Завод газетной бумаги».

«Белорусский квартал» станет частью «эко-деревни» - современного поселка, создаваемого в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». 

Проводится работа с правительством Воронежской области по обмену опытом в области проектирования и строительства спортивных объектов.

Достигнута договоренность о посещении Республики Беларусь правительственной делегацией Воронежской области с целью оценки возможности привлечение белорусских инжиниринговых, проектных и строительных организаций к реконструкции «Центрального стадиона профсоюзов» в г.Воронеж.

предыдущая
К списку
следующая