На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Делегация Республики Беларусь приняла участие в обсуждении актуальных вопросов цифровизации в строительстве в г. Челябинск

1 февраля 2021 года
Сегодня в Челябинске (Российская Федерация) состоялось расширенное заседание Координационного Совета по развитию технологии информационного моделирования (ВIМ-технологии) в Челябинской области и Уральского совета «Содружество в сфере строительства».

Республику Беларусь на мероприятии представили заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич, директор РУП «Стройтехнорм» Игорь Лишай, директор УП «Белнииградостроительства» Александр Хижняк, генеральный директор ОАО «Институт Белгоспроект» Артем Юшкевич и заместитель директора РУП «Стройтехнорм» Ольга Кудревич.

Представители России и Беларуси обсудили вопросы, касающиеся совершенствования технического регулирования в строительстве, рассмотрели лучшие региональные практики BIM-технологий в двух странах, а также обменялись имеющимся опытом по вопросам внедрения технологии информационного моделирования в сфере промышленного и гражданского строительства.

Помимо этого, в рамках заседания на завтра запланирован ряд выездных мероприятий на промышленные объекты и объекты жилищного строительства Челябинской области, а также посещение лабораторий ООО «УралНИИСтром».
предыдущая
К списку
следующая