На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

«ЭКСПО-2020» - приглашаем к участию

4 июля 2017 года

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь совместно с Министерством иностранных дел Республики Беларусь проводят Конкурс на разработку эскизного проекта Национального павильона Республики Беларусь во Всемирной выставки «ЭКСПО-2020», которая пройдет в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 20 октября 2020 г. по 10 апреля 2021 г. (далее – Конкурс).

Всемирная выставка «ЭКСПО» проводится раз в пять лет и является значимым и авторитетным событием для всего мира. Участие в ней позволяет странам показать свой уровень развития, продемонстрировав самые передовые технологии и продукты.

Превалирующую роль в создании имиджа страны, участвующей в выставке, играет архитектура и дизайн национального павильона. Эксклюзивность, глубина задумки и качество ее воплощения позволяет заявить и показать всему миру достоинства страны, создать положительный образ в глазах посетителей выставки.

Республика Беларусь традиционно и успешно принимает участие в выставках ЭКСПО. Национальные павильоны Республики Беларусь всегда представлены на самом высоком уровне. Так, на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в г. Милане, наш павильон вошел в десятку лучших, что позволило еще раз доказать высокий уровень развития белорусского народа.

На всемирной выставке «ЭКСПО-2020» Республика Беларусь ставит для себя задачу совершенствоваться и привносить новые идеи и подходы.

С целью привлечения широкого круга общественности, молодежи, опытных архитекторов и дизайнеров к разработке проекта Национального павильона, республиканскими органами государственного управления при поддержке Правительства Республики Беларусь проводится Конкурс.

Участие в Конкурсе является престижным мероприятием, в результате которого будут определены лучшие работы, авторы которых продемонстрируют свой высокий творческий уровень, что окажет влияние на дальнейшее развитие и укрепление их профессионального авторитета в Республике Беларусь и за ее пределами.

Конкурс проводится в период с 1 июля 2017 года по 30 сентября 2017 г.

Подведение итогов состоится 13 октября 2017 года в Белорусском союзе архитекторов с широким освещением данного мероприятия в средствах массовой информации.

После оглашения результатов Конкурса, все проекты-участники будут представлены в выставочном зале Белорусского союза архитекторов с целью предоставления возможности общественности ознакомиться с работами.

Положение о Конкурсе, исходные данные, необходимые для проектирования размещены на официальном сайте Министерства архитектуры и строительства здесь.

По вопросам проведения конкурса следует обращаться к заместителю начальника Главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры Юшкевичу Артему Владимировичу (тел. 2007547).

предыдущая
К списку
следующая