На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Компетентно и оперативно

1 октября 2014 года
Министр архитектуры и строительства Анатолий ЧЕРНЫЙ провел в Полоцком райисполкоме выездной прием граждан. Такая форма работы, с одной стороны, дает жителям региона возможность адресовать возникающие вопросы руководителю ведомства напрямую, с другой — при необходимости оперативно и на соответствующем уровне принять меры, направленные на решение озвученных проблем.



Так, полочане, которые записались на личный прием к Анатолию Черному, обсудили с ним детали льготного кредитования строящегося жилья, затронули вопросы возведения и ремонта инженерно-транспортной инфраструктуры, поинтересовались перспективами индивидуального жилищного строительства. В ходе рассмотрения поступивших обращений заявители получили от министра компетентные разъяснения, Полоцкому райисполкому были даны поручения по существу решения поднятых вопросов.

В этот же день в Полоцке с участием министра архитектуры и строительства рассмотрели проблемные аспекты деятельности РУП «Строительно-монтажный трест № 22» с последующим принятием решений, которые будут способствовать оздоровлению финансово-экономического состояния предприятия. В том числе речь шла о вовлечении в работу неэффективно используемых мощностей производственной базы треста. По итогам совещания составлен протокол поручений.

В заключение можно отметить, что решение вопросов, поднятых в ходе личного приема граждан в Полоцке, взято на контроль руководством Минстройархитектуры, а также должностными лицами райисполкома.

Наталья НИЯКОВСКАЯ, Республиканская строительная газета
предыдущая
К списку
следующая