На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Минстройархитектуры утверждены методические рекомендации по организации антикоррупционной работы

26 февраля 2020 года
Для формирования единого подхода к осуществлению деятельности по предупреждению коррупции в январе текущего года утверждены Методические рекомендации по организации антикоррупционной работы с учетом специфики строительной отрасли. За основу были приняты Методические рекомендации, разработанные Генеральной прокуратурой.

В документе содержатся алгоритмы выполнения требований Закона о борьбе с коррупцией, иных нормативных правовых актов. В рекомендациях есть информация о структурных подразделениях и должностных лицах, ответственных за организацию работы по противодействию коррупции, профилактические механизмы и пути их реализации, указаны виды юридической ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, вопросы взаимодействия с органами, осуществляющими борьбу с коррупцией, обмена информацией. Помимо этого даны рекомендации по обеспечению эффективности реализации антикоррупционной политики, обеспечению взаимодействия при выявлении фактов нарушения антикоррупционного законодательства. Также в методических документах имеется примерный список локальных правовых актов по антикоррупционной работе, который должен быть в организациях, а также предложения по недопущению и взысканию дебиторской задолженности.

Ознакомиться с методическими рекомендациями по организации антикоррупционной работы можно на официальном сайте Министерства архитектуры и строительства http://mas.gov.by.
предыдущая
К списку
следующая