На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Об участии белорусской делегации в 78-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН

13 ноября 2017 года
8-10 ноября 2017 г. в г.Женеве состоялась 78-я сессия Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН, приуроченная к 70-й годовщине его образования.

В мероприятии приняли участие 220 делегатов из 43 стран региона ЕЭК ООН, в том числе делегация Беларуси, в состав которой вошла консультант отдела внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры Елена Ракова и представители Постпредства Беларуси в Женеве. 

Елена Ракова была переизбрана членом Бюро Комитета на очередной двухлетний период.



Отличительной особенностью сессии стало проведение Министерского сегмента, по итогам которого принята Министерская декларация по устойчивому жилью и городскому развитию.

На мероприятии была представлена информация о начале реализации проекта по подготовке Национального обзора жилищного сектора Беларуси с участием международных экспертов ЕЭК ООН и при финансовой поддержке Российской Федерации. В рамках проекта 4-9 декабря 2017 г. запланировано проведение предварительной миссии в Беларусь экспертов ЕЭК ООН в партнерстве с ООН-Хабитат. По итогам Национального обзора будут даны рекомендации по совершенствованию национального жилищного сектора, городского планирования, землепользования, на основании которых будет разработан Национальный план действий по их реализации. Официальная публикация Национального обзора ожидается в конце 2018 года.

http://geneva.mfa.gov.by/
предыдущая
К списку
следующая