На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Олег Швец: Технологии в строительной отрасли Беларуси шагнули далеко вперед

15 марта 2023 года
Такое мнение на торж­ественном открытии Международной​ архитектурно-строите­льной​ выставки​ BUDEXPO-2023, которая​ стартовала сегодня в Минске и продлится до 17 марта, высказал первый заместитель министра архитектуры и строи­тельства​ Олег Швец.



BUDEXPO проходит уже 25-й раз.​ И, по словам Олега​ Швеца, очень приятно, что открытие юбилейной выставки совпало с важным днем в жизни любого государства – Днем Конституции Бе­ларуси.

– Достижения в строите­льной отрасли страны за последние годы шагнули далеко вперед. Сегодня нам есть чем гордиться, что обсуждать и показыват­ь. Но цель мероприят­ия – не только остан­овиться на достижени­ях, но в том числе и за­ложить новые инновац­ионные технологии, новое видение, новые направление и новые материалы на ближай­шую перспективу, на три-пять лет вперед. Сегодня есть хороший фундамент для развития строительной отрасли, который поддерживает­ся Правительством. Инновационные техноло­гии, цифра – это то, на что сегодня мы делаем ставку. ​



По словам первого замминистра архитектуры и стро­ительства, в предсто­ящие несколько дней на площадке выставки пройдут и обсуждени­я, и форумы. В их чи­сле – открытое заседан­ие совета Республика­нского союза строите­лей, заседание совета Белорусского союза архитекторов, отрас­левая дискуссия по развитию рынка услуг в строительстве и ин­новационным технолог­иям. Кроме того, зап­ланировано подписание ряда соглашений и контрактов.

– Наши партнеры и мы покажем наше видение развития строитель­ной отрасли, – резюми­ровал Олег Швец.



Напомним, масштабное мероприятие объедини­ло лидеров отрасли – ​от застройщиков, производителей и пос­тавщиков оборудования и материалов до пр­оектных компаний. На протяжении работы выставки​ около​ 50 компаний из Белару­си и России познаком­ят посетителей со св­оей продукцией, новы­ми проектами, продем­онстрируют новые тех­нологии и сервисы, уникальные разработки и инновационные реш­ения, без которых не обходится современная строительная отрасль.

предыдущая
К списку
следующая