На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Поздравление Министра архитектуры и строительства со столетием отрасли

16 июля 2020 года
 Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! 

Примите самые искренние поздравления со столетием отечественной строительной индустрии!
За вековую историю пройден большой путь становления, ознаменованный трудовыми подвигами по восстановлению  разрушенных войнами городов и сел страны, промышленных предприятий, объектов социальной сферы, возобновлению жилищного строительства. Фундамент, заложенный в то время, служит и нынешним поколениям представителей строительного дела.
Отрадно, что бережно сохраняя наследие прошлого, современный строительный комплекс создает новые традиции. Пройден серьезный путь по совершенствованию законодательства в строительной сфере, укреплению производственно-технической базы предприятий, наращиванию экспортного потенциала, развитию передовых технологий и материалов. Благодаря слаженной работе команды профессионалов в Беларуси из года в год растут объемы и улучшается качество жилищного строительства, повышается эффективность деятельности отечественной промышленности стройматериалов, взят курс на цифровую трансформацию отрасли.
Не сомневаюсь, что представители строительного дела, сохраняя и приумножая вековые традиции предыдущих поколений, и впредь будут добиваться высоких производственных показателей. А общие победы займут достойное место в новейшей истории отечественной стройиндустрии.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и новых достижений на благо родной Беларуси! 


С уважением,
Министр архитектуры и строительства 
Республики Беларусь                                                               Р.В.Пархамович

предыдущая
К списку
следующая