На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Президент поздравил строителей с профессиональным праздником

6 августа 2015 года

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса! Сердечно поздравляю вас с Днем строителя.

Уже 60 лет ваш профессиональный праздник отмечается на государственном уровне, ведь труд людей, связавших свою жизнь со строительной отраслью, виден каждому, оттого и имеет особую общественную значимость.

Сегодня белорусские строители возводят масштабные объекты в нашей стране и за рубежом. Высокой оценки заслуживают работники, занятые на строительстве Белорусской АЭС в Островце и Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане, других сложных промышленных объектов.

Благодаря вашему самоотверженному труду преображается облик наших городов и сел, а жизнь в них становится более комфортной. Вводятся в строй современные школы, детские сады, поликлиники и спортивные сооружения. На новый уровень качества вышло жилищное строительство, заметных успехов достигла промышленность строительных материалов. Уверен, что ваш профессионализм, ответственность и мастерство, любовь к родной стране, уважение к ее традициям, помноженные на достижения науки и новые технологии, позволят построить все, что мы запланировали, качественно и в срок.

Новых трудовых свершений, крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким.

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Республики Беларусь

Поздравительный адрес от Президента Республики Беларусь Министру архитектуры и строительства Анатолию Черному вручил помощник Президента Кирилл Рудый. На память почетному гостю праздника подарили памятный приз: хрустальную вазу с логотипом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

предыдущая
К списку
следующая