
Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный не раз заявлял о расширении сотрудничества с приграничными с Беларусью регионами Российской Федерации. Обмен визитами на самых разных уровнях и многочасовые переговоры принесли ожидаемый эффект. Псковская, Калужская и Калининградская области выходят на новый уровень взаимодействия с белорусскими строителями.
В Псков Анатолий Черный не раз выезжал лично, в том числе как руководитель официальной белорусской делегации. Напомним, что согласно распоряжению премьер-министра Беларуси руководитель Минстройархитектуры закреплен ответственным за установление деловых отношений между предприятиями и организациями Беларуси и Псковской области.
В декабре прошлого года в рамках рабочей встречи был утвержден и подписан План мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между администрацией Псковской области Российской Федерации и Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. Подписи под документом поставили Анатолий Черный и губернатор Псковской области Андрей Турчак. В ходе диалога стороны высказали взаимную заинтересованность в активизации контактов.
Уже в августе слова были подкреплены делом. В ходе двухдневного визита в регион министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный обсудил детали возведения в Пскове Белорусского квартала. Читать далее