На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Вальмен Аладов награжден Орденом Франциска Скорины

25 января 2021 года
Указом Президента Республики Беларусь член ОО «Белорусский союз архитекторов», заслуженный архитектор БССР, доктор архитектуры, профессор, действительный член Международной Академии Архитектуры (московское отделение) Вальмен Аладов награжден Орденом Франциска Скорины. Этой награды Вальмен Николаевич удостоен за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, заслуги в развитии сферы культуры и искусства. 

Сегодня Вальмену Николаевичу вручили орден и поздравили заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич и председатель ОО «Белорусский союз архитекторов» Олег Быковский.



Вальмен Николаевич Аладов один из ведущих белорусских архитекторов, который оказал большое влияние на развитие национальной архитектуры.
Гости и жители нашей страны знают Вальмена Аладова по его масштабным работам, среди которых: Комаровский рынок и жилые дома на углу проспекта Независимости и улицы Козлова в Минске, Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» с музеем народного искусства, здания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, а также другие знаковые объекты в Беларуси, Мисхоре, Анапе и Белграде. 



К слову, в прошлом году Вальмен Николаевич отпраздновал юбилей — 90 лет.

От всей души поздравляем Вальмена Аладова с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья, успехов и бодрости! 

предыдущая
К списку
следующая