На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

Заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич поздравил с 1 сентября учеников столичной школы №96

1 сентября 2020 года
Сегодня заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Иванович Ананич принял участие в торжественной линейке столичной школы №96. С началом нового учебного года он поздравил учеников, педагогов и родителей.
Алексей Иванович отметил, что 1 сентября является особенным днем прежде всего для первоклассников, которые сегодня делают шаг во взрослую жизнь. «Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость творчества и увлекательных открытий. Убежден, что в стенах вашей школы всегда будет царить атмосфера  неравнодушия, доброжелательности и трудолюбия. Желаю всем ученикам и учителям крепкого здоровья, добра, благополучия, новых свершений", - сказал заместитель министра.
Замминистра также пожелал сил, терпения и много поводов для гордости за своих детей родителям школьников, поблагодарил педагогов за профессионализм и преданность своему делу и передал в подарок учреждению образования книжную продукцию.
В свою очередь директор школы № 96 Анна Карпук, обращаясь к первоклассникам и их родителям, отметила, что каждое 1 сентября педагоги ждут с особым трепетом, ведь  именно в этот день школа встречает новых учеников.  «Школьная жизнь интересная, но простой ее не назовешь. Она состоит из 11 ступенек, и сегодня мы с вами стоим на первой из них. Вместе с учителями, родителями вам предстоит пройти увлекательный путь. Очень надеюсь, что вместе мы достигнем всех поставленных перед собой целей», - отметила руководитель учреждения образования.
Средняя школа №96 была открыта в столице в 1964 году. Это одно из старейших учреждений среднего образования во Фрунзенском районе. Сегодня за школьные парты здесь сели 446 учеников, из них 49 первоклассников.
В Беларуси в новом учебном году учащихся примут 2990 государственных учреждений общего среднего образования. За парты сядет 1 млн 55 тыс. учащихся, из них  114 тыс. первоклассников.
предыдущая
К списку
следующая