Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Александр Стацевич – профессионал строительной отрасли!

17 июля 2021 года
Проект «Профессионал стройотрасли» – цикл публикаций о людях, которые своим трудом и профессиональным отношением к делу внесли значительный вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь. 

Стацевич Александр Францевич, главный энергетик ОАО «Гомельстекло».

Общий стаж работы в строительной отрасли – 40 лет. При этом вся трудовая деятельность посвящена ОАО «Гомельстекло», где Александр Францевич прошел путь от электромонтера по ремонту электрооборудования до главного энергетика.



Александр Стацевич – грамотный, высокоорганизованный и ответственный руководитель. Он способен быстро вникать в суть поставленных задач и организовать трудовой коллектив для их выполнения. Работники предприятия по-настоящему уважают и ценят Александра Францевича за его высокий профессионализм, образованность и коммуникабельность.

При активном участии Александра Стацевича на предприятии осуществлялась реализация важных и экономически выгодных проектов, среди которых ввод в эксплуатацию технологической линии по производству листового полированного стекла мощностью 780 тонн стекломассы в сутки, ввод в эксплуатацию мини-ТЭС, организация производства ламинированного стекла и стекла с покрытием, а также проведение работ по модернизации энергетического оборудования ОАО «Гомельстекло».

За многолетний и плодотворный труд, большой личный вклад в развитие предприятия Александр Францевич награжден Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Почетной грамотой ОАО «Гомельстекло», Почетной грамотой Гомельского областного объединения профсоюзов.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/aleksandr-statsevich-professional-stroitelnoj-otrasli-1420
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь