Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Белорусский цементный завод за октябрь произвел рекордное количество цемента

2 декабря 2021 года
ОАО «Белорусский цементный завод» поставило два производственных рекорда.

В октябре текущего года завод вышел на рекордный для себя показатель – 220 тыс. т цемента. Никогда за всю свою 25-летнюю историю предприятие не выпускало столько за месяц. А 23 ноября был официально побит еще и годовой рекорд: с начала 2021 года костюковичские цементники произвели уже 1 млн 850 тыс. т цемента.



ОАО «Белорусский цементный завод» является одним из крупнейших производителей строительной продукции. Благодаря применению прогрессивных и экологически безопасных технологий, рациональному использованию природных ресурсов, постоянному производственному контролю за качеством выпускаемой продукции и оптимальной организации процессов производства и управления предприятие выпускает высококачественный портландцемент (в том числе сульфатостойкий, песчанистый, быстротвердеющий, для транспортного строительства, шлакопортландцемент), известь строительную, мел молотый для производства комбикормов, силикатный кирпич, блоки из ячеистого бетона, железобетонные изделия.

Продукция завода поставляется на внутренний рынок, в Российскую Федерацию и другие страны.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/belorusskij-tsementnyj-zavod-za-oktjabr-proizvel-rekordnoe-kolichestvo-tsementa-1504
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь