Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Фильмы-расследования телеканала ОНТ

24 мая 2023 года
Фильм-расследование телеканала ОНТ «"Гаспар" на связь не вышел» доступен к просмотру.

Фильм рассказывает сразу о нескольких историях, объединенных одним – иностранные спецслужбы хотели осуществить теракты в разных городах Беларуси. Центральная сюжетная линия связана с аэродромом Мачулищи и завербованным Киевом террористом с агентурным псевдонимом «Гаспар».

Комитет госбезопасности Беларуси задержал фигурантов этих дел, они дают показания – как готовились и пособничали спецслужбам Украины. Кстати, ни одна из них до сих пор не прокомментировала и не опровергла те сведения, которые представлены.

Комитет госбезопасности усилил контрразведывательный режим в Беларуси и просит сообщать о любых подозрениях на попытки организации диверсий. 

Фильм-расследование «Убойная посылка» о попытках терактов в Беларуси в преддверии 9 Мая также доступен к просмотру.

Если вы или ваши близкие оказались в опасной и сложной ситуации, если вас втягивают в преступную деятельностью, пытаются использовать зарубежные спецслужбы или другие лица, вы можете обратиться в КГБ через Telegram-бот @KGB_BY_bot. Такое своевременное обращение в КГБ через Telegram поможет защитить и сохранить жизнь.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/filmy-rassledovanija-telekanala-ont-1875
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь