Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Концепции национальной безопасности был посвящен Единый день информирования  в Минстройархитектуры.

22 февраля 2024 года
Перед коллективом выступил заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Маркевич. 

— С 2010 года в нашей стране действует Концепция национальной безопасности, но в силу времени и изменившейся внешней обстановки разработан новый проект Концепции, он уже  утвержден Главой государства и будет вынесен для утверждения на Всебелорусском народном собрании, — отметил Александр Иванович. 

Новый проект отвечает на главные вопросы: что мы защищаем, от чего защищаем и как защищаем. 

Вместе с этим, добавлены новые новеллы:

Всемерная защита народа Беларуси как уникальной исторической общности и единственного источника государственной власти,

Совершенствование научно-технологического и образовательного потенциала,

Благополучие граждан и комфортные условия для жизнедеятельности и развития личностного потенциала.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/kontseptsii-natsionalnoj-bezopasnosti-byl-posvjaschen-edinyj-den-informirovanija-v-minstrojarxitektury-2035
© 2025, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь