Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Минстройархитектуры определят единым органом, формирующим госполитику в строительной сфере

27 ноября 2018 года
Президент Беларуси Александр Лукашенко на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса поручил на законодательном уровне определить Министерство архитектуры и строительства единым органом, формирующим государственную политику в этой сфере, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Только профильное министерство должно устанавливать строительные нормы. Задача остальных - определять нормы эксплуатации и обеспечивать контроль за их соблюдением. Требую от правительства оптимизировать все нормы, сконцентрировать все отраслевое законодательство в одних руках и определить Минстройархитектуры единым органом, формирующим государственную политику в стройсфере", - поручил Александр Лукашенко. 

Обращаясь к губернаторам, Президент рассказал, что его по-прежнему информируют о том, что в регионах есть случаи несоблюдения установленных сроков административных процедур, а также бюрократизм при оформлении различного рода документации. "Это все цветет и пахнет, как в народе говорят", - добавил он. 

"Предупреждаю всех, чтобы не уходили от заданной линии по либерализации и исключению излишних требований для бизнеса. Но не надо при этом с ним заигрывать. Не надо мешать, но в случае чего и спрос должен быть соответствующим", - обратил внимание глава государства.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/minstrojarxitektury-opredeljat-edinym-organom-formirujuschim-gospolitiku-v-stroitelnoj-sfere-1043
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь