Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

На «Керамине» провели патриотическую акцию и поздравили ветеранов с Днем Победы

5 мая 2022 года
На ОАО «Керамин» поздравили ветеранов с Днем Победы во время проведения патриотической акции «Споем вместе». 

«Мы сегодня провели патриотическую акцию, направленную на подчеркивание важности Дня Победы для работников нашего предприятия. А также для того, чтобы поздравить наших ветеранов с этим великим днем, – сказал генеральный директор предприятия Дмитрий Петруша. – Считаю, что 9 Мая является одним из главных праздников в году, а особенно для работников «Керамина», так как история завода началась в послевоенные годы, когда экономика большой страны начинала восстанавливаться, активно велось гражданское и промышленное строительство. Именно в это время был заложен Минский керамический завод. Так что для каждого кераминовца эта Победа – ознаменование начала нашего большого пути, которым мы идем и сегодня».



Руководитель предприятия отметил, что День Победы для каждого гражданина Беларуси – глубоко личный праздник. «Ни одна семья не осталась без пострадавших в той страшной войне», – добавил он.

Заместитель генерального директора по идеологической работе и материальному обеспечению ОАО «Керамин» Анна Маевская отметила, что в Год исторической памяти особенно актуальными становятся мероприятия, проводимые в преддверии празднования 9 Мая.



«Сегодня мы провели гражданско-патриотическую акцию с участием всех работников нашего предприятия, флешмоб. Идея нашей акции – сплотиться вокруг факта героического прошлого нашего народа, показать нашу гражданскую позицию. Без прошлого никогда не будет будущего. То, что испытал наш народ во время Великой Отечественной войны, действительно стоит дорогого, – сказала Анна Маевская. – Сегодня на мероприятие были приглашены ветераны – участники войны, бывшие несовершеннолетние узники, труженики тыла, те, кто восстанавливал Минск. Для нас большой честью было встретиться с ними и поговорить о тех событиях».



По мнению военного комиссара Октябрьского района Минска Евгения Брацкова, подобные мероприятия с целью поддержания исторической памяти должны проводиться постоянно. «Это не только наша история – это наше сердце, – сказал он. – В таком формате мы участвуем в подобных мероприятиях впервые. Это более теплая атмосфера, располагающая обстановка. Мероприятие должно быть торжественным, но в то же время душевным».



В рамках празднования Дня Победы состоялась акция «Споем вместе» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним (бывших работников ОАО «Керамин»). Мероприятие прошло на территории предприятия «Керамин» во время обеденного перерыва. На месте проведения была организована полевая кухня (солдатская каша и чай). Генеральный директор предприятия поздравил работников, ветеранов и приравненных к ним с Днем Великой Победы. Ветеранам вручили подарки и цветы.



В завершение акции коллектив предприятия «Керамин» совместно с приглашенными ветеранами труда и ВОВ спели песню «День Победы», а также символично отпустили в небо красные и зеленые воздушные шары.

По материалам БелТА
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/na-keramine-proveli-patrioticheskuju-aktsiju-i-pozdravili-veteranov-s-dnem-pobedy-1584
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь