Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Новые строительные нормы приняты в Беларуси

2 марта 2021 года
Постановлением Министерства архитектуры и строительства от 13 ноября 2020 года №81 утверждены строительные нормы «Среда обитания для физически ослабленных лиц».

Нормы устанавливают требования к проектированию доступной среды жизнедеятельности, необходимой для социальной интеграции физически ослабленных лиц, при градостроительном планировании, возведении и реконструкции жилых и общественных зданий (сооружений), в том числе жилых домов с квартирами для таких лиц, зданий производственных предприятий, с учетом принципов универсального дизайна. Требования строительных норм при ремонте, модернизации и технической модернизации зданий и сооружений применяются в объеме, соответствующем проектной документации, учитывая, что при ремонте и модернизации сохраняются объемно-планировочные и конструктивные решения.

Строительные нормы разработаны РУП «Стройтехнорм» и внесены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы будут введены в действие через 60 календарных дней после их официального опубликования.

По материалам БелТА
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/nnovye-stroitelnye-normy-prinjaty-v-belarusin-1312
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь