Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

В 2024 году для многодетных семей в Беларуси планируется построить свыше 5 тысяч квартир.


30 января 2024 года

 

О строительстве жилья для многодетных семей рассказала начальник главного управления строительства и жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Татьяна Василючек:

 — Обеспечение жильем многодетных семей является приоритетной задачей. Еще в 2019 году главой государства поставлена задача по направлению многодетных семей на строительство жилья в течение одного года со дня постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  В 2023 году построено 8 425 квартир для многодетных семей, что составило 125 % от годового задания.

В 2024 году для многодетных семей в Беларуси планируется построить свыше 5 тысяч квартир. На улучшение жилищных условий будут направлены почти 6,5 тысячи многодетных семей.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/nv-2024-godundlja-mnogodetnyx-semej-v-belarusi-planiruetsja-postroit-svyshe-5-tysjach-kvartir-2015
© 2025, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь