Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 декабря провел совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и приравненных к ним лиц

6 декабря 2022 года
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и приравненных к ним лиц.

На совещании присутствовал Министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Викторович Пархамович.

В настоящее время на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит более 33 тыс. тех, кто носит погоны.

"Военнослужащие, как и госслужащие, в какой-то степени врачи, учителя, - это бюджетники, выполняющие важнейшие для страны функции. И они вправе рассчитывать на поддержку государства, - подчеркнул Президент. - Эти профессии выбирают не из-за больших зарплат, а по призванию, зову сердца, исходя из высоких моральных принципов и патриотизма (по крайней мере, из этого надо исходить). Накопить на свою квартиру молодому специалисту в данных сферах невозможно". 

"Обеспечение жильем бюджетников и особенно людей, стоящих на защите Беларуси, особенно в настоящее время, всегда будет в приоритете государственной жилищной политики. Я неоднократно подчеркивал, что многодетные и люди в погонах - это наши первоочередники, даже сверхпервоочередники", - заявил белорусский лидер.

В повестку совещания включены вопросы обеспечения жильем военнослужащих как часть системной работы по повышению престижа военной службы, в том числе для укрепления национальной безопасности страны.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/prezident-belarusi-aleksandr-lukashenko-6-dekabrja-provel-soveschanie-po-voprosam-obespechenija-zhiljem-1747
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь