Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

С Днем Строителя!

10 августа 2014 года
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя.

Наша отрасль имеет огромное значение для создания современного облика Беларуси. Именно наши объекты, которые мы проектировали и строили, сегодня являются символами Республики Беларусь. В заставках на телевидении, на рекламных плакатах и открытках, в каталогах и видеофильмах о самых разных отраслях экономики — наши Национальная библиотека Беларуси, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Дворец Независимости, спортивные арены, школы и детские сады, поликлиники и больницы, храмы, жилые микрорайоны и агрогородки, молочно-товарные фермы.
Мы строим гидроэлектростанции и модернизируем нефтеперерабатывающие предприятия, БелАЗ, Белорусский металлургический завод. На Белорусской АЭС также трудятся наши белорусские строители. Именно благодаря высокопрофессиональным коллективам строительно-монтажных трестов, работникам промышленных, проектных и научных организаций отрасли мы возвели многие уникальные объекты. Огромное спасибо всем: и руководителям, и рабочим за их нелегкий труд!

Многое, чем могут гордиться белорусские строители, уже сделано. Но перед отраслью поставлены серьезные задачи. Искренне верю, что профессионализм, высокая квалификация и инициативность персонала, занятого в строительстве на всех этапах, станет залогом успешной работы в будущем. Мы обязаны сохранить лучшие традиции профессии, добавив от своей эпохи что-то новое и прорывное.

В числе главных приоритетов развития стройкомплекса — внешнеторговая деятельность. Надеюсь, высокое качество строительных услуг и товаров, предлагаемых стройиндустрией Беларуси, будет и впредь востребовано в стране и далеко за ее пределами.

Отдельное спасибо нашим ветеранам за поддержку и дельные советы, которые мы очень ценим.

Всем желаю здоровья, оптимизма, высоких показателей и достойной заработной платы!

Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь
Черный А.Б.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/s-dnem-stroitelja-288
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь