Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Специализированная выставка «Будпрагрэс-2021» открылась в Минске

14 сентября 2021 года
Сегодня в Минске торжественно открыта одна из значимых в Беларуси выставок, которая представляет строительную индустрию уже более четверти века, – «Будпрагрэс-2021».



В выставке принимают участие предприятия из Беларуси, Индии, Латвии, России и Украины. Среди отечественных производителей строительной продукции свои стенды представили «Белорусская стекольная компания» – управляющая компания холдинга, ОАО «Березастройматериалы», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Гродненский стеклозавод», ОАО «Керамика», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Радошковичский керамический завод», ОАО «Стеклозавод «Неман» и другие.



Приветствуя экспонентов и гостей «Будпрагрэс-2021», заместитель Министра архитектуры и строительства Олег Швец отметил, что подобные мероприятия позволяют сверить свои позиции на рынке и определить направления для дальнейшего развития.



«Сегодня «Будпрагрэс» представлена разными направлениями: проектирование, дизайн, BIM-технологии, производство строительных материалов и другие. Все это важно, так как в комплексе это создает ту среду, в которой мы живем. Уверен, что каждый посетитель выставки найдет что-то полезное для себя, а экспоненты смогут обменяться опытом и наглядно продемонстрировать преимущества своей продукции потенциальным покупателям», – сказал Олег Швец.



В этом году среди традиционных разделов выставки «Будпрагрэс» разместились и дебютанты – «Дизайн и интерьер», «Проектирование и моделирование», «Hi-Tech в архитектуре и строительстве» и «Современное печестроение». В новых разделах представлены предложения отечественных и зарубежных компаний. Профессионалы расскажут о современных тенденциях в проектировании, новых течениях в дизайне и архитектуре, интересных интерьерных решениях, отделке и многом другом.



Одной из особенностей выставки станет экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям и оборудованию.

В текущем году ключевым мероприятием программы станет форум «Инновации в строительстве 2021: технологии, техника, материалы». Мероприятия затронут актуальные для специалистов отрасли темы, среди которых: внедрение и работа госстройпортала, цифровые инновации в строительстве, BIM-технологии, цифровое производство, применение беспилотных технологий и другое.



Выставка проходит в Футбольном манеже, где на протяжении четырех дней – с 14 по 17 сентября – любой желающий сможет лично узнать о новых тенденциях и решениях строительной сферы. Кроме того, «Будпрагрэс» – дополнительная возможность вывода на строительный рынок новейших технологий, материалов и конструкций, центр обмена опытом, что способствует не только развитию строительной отрасли, но и привлечению инвестиций в этот сектор экономики, укреплению деловых связей между белорусскими и зарубежными компаниями.




По материалам БелТА
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/spetsializirovannaja-vystavka-budpragres-2021-otkrylas-v-minske-1457
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь