Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Вниманию обладателей аттестатов, выдаваемых Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь

19 ноября 2021 года
В период с 1 по 31 декабря текущего года всем обладателям аттестатов соответствия необходимо предоставить информацию о подтверждении соответствия квалификационным требованиям по состоянию на 1 декабря 2021 года.

Для этого необходимо через личный кабинет на официальном сайте уполномоченной организации РУП «Белстройцентр» att.bsc.by заполнить дистанционно форму с соответствующими полями.

Обладателям аттестатов соответствия при создании формы будет предоставлена возможность ее сохранения с заполненными данными для подтверждения соответствия квалификационным требованиям в личном кабинете. Создав форму и сохранив введенные данные, вы можете корректировать первоначально заполненные сведения до момента отправления их РУП «БСЦ». После отправки информации в РУП «БСЦ» для подтверждения соответствия квалификационным требованиям созданная форма с данными не будет подлежать редактированию.

Пользователям, за которыми было зарегистрировано несколько организаций, необходимо распределить их по принципу «один пользователь – одна организация», т.к. при подтверждении соответствия квалификационным требованиям можно будет заполнить только одну форму. Для этого необходимо за каждой организацией зарегистрировать нового пользователя и отправить заявку.



Ежегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям осуществляется на основании пункта 19 Положения об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющие), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений (далее – Положение), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 «О некоторых вопросах аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области строительства».

В случае если предоставленная информация не подтверждает соответствие квалификационным требованиям, Министерство архитектуры и строительства принимает решение о проведении внеочередной аттестации (п.19 Положения).

Обращаем ваше внимание, что пунктом 20 Положения предусмотрено прекращение действие аттестатов соответствия в случае, если его обладатель не предоставил в РУП «Белстройцентр» информацию для подтверждения соответствия квалификационным требованиям.

При возникновении вопросов необходимо обращаться по телефонам (8017) 270 73 52, (8017) 355 20 21, (8017) 270 59 96 или по электронной почте attur@bsc.by.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/vnimaniju-obladatelej-attestatov-vydavaemyx-ministerstvom-arxitektury-i-stroitelstva-respubliki-belarus-1497
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь