Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич поздравил с 1 сентября учеников столичной школы №96

2 сентября 2019 года
Сегодня заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Иванович Ананич принял участие в торжественной линейке столичной школы №96. С началом нового учебного года он поздравил учеников, педагогов и родителей.

—   Первое сентября — это праздник, который близок каждому из нас, так как учеба — не только самый ответственный, но и очень интересный период в жизни любого человека, — отметил Алексей Ананич.

Замминистра пожелал ученикам успехов и настойчивости в покорении вершин знаний, а родителям школьников — сил, терпения и много поводов для гордости за своих детей. Он также поблагодарил педагогов за профессионализм и преданность своему делу и передал в подарок учреждению образования книжную продукцию.

В торжественной линейке приняли участие ученики 1, 5, 9 и 11 классов школы. Самых маленьких гостей мероприятия ждал приятный сюрприз — каждому первокласснику  презентовали книгу «Беларусь — наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А.Р. Лукашэнкi першакласнiку». Учебное пособие начинается с обращения Главы государства к первоклассникам — напутствия юным гражданам республики. В издании содержится информация о стране, ее символике, государственности и истории. Отдельные разделы посвящены городу-герою Минску и областям страны.

Средняя школа №96 была открыта в столице в 1964 году. Это одно из старейших учреждений среднего образования во Фрунзенском районе. Сегодня за школьные парты здесь сели 463 ученика, из них 53 первоклассника.

Всего в сентябре к занятиям в школах и гимназиях Беларуси приступили около 1 млн 30 тыс. учащихся, в том числе 115 тыс. первоклассников.
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/zamestitel-ministra-arxitektury-i-stroitelstva-aleksej-ananich-pozdravil-s-1-sentjabrja-uchenikov-stolichnoj-1140
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь