Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

11.05.2017

Белорусские строители приступают к возведению школы в Калуге

Белорусские строители приступают к возведению школы на 1 тыс. мест в Калуге. Состоялось закладка капсулы в честь начала строительства

В церемонии приняли участие министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.


Предполагается, что школа будет введена в первом квартале 2018 года. Ориентировочная стоимость объекта - около 540 млн российских рублей.

Школа будет построена в миниполисе "Веснушки", который с августа 2015 года возводят белорусские строители. До 2020 года здесь будет введено 34 многоэтажных дома общей площадью более 300 тыс. кв.м. В настоящее время строятся 14 десятиэтажных домов на 1 тыс. 840 квартир.

Кроме того, будут построены детские и спортивные площадки, торговые центры, медпункт, детский сад на 280 мест.


В ходе визита белорусской делегации в Калугу также обсуждался вопрос строительства тренировочной площадки в районе ул. Тульское шоссе, которая включит футбольное поле, трибуну на 500 мест, систему видеонаблюдения, благоустройство и озеленение.

Силами белорусских строителей будет возведена и еще одна тренировочная площадка - по ул. Грабцевское шоссе. Речь идет о стадионе на 500 зрителей, футбольном поле, административно-бытовом комплексе с гардеробными и душевыми, хозяйственной зоне с котельной. Объекты планируется возвести к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы