Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

07.05.2021

Игорь Костюков: Не сомневаюсь, что последующие поколения не забудут героических подвигов солдат и простых людей

В преддверии Дня Победы делегация Министерства архитектуры и строительства во главе с первым заместителем Министра Игорем Костюковым посетила мемориальный комплекс «Хатынь». Работники министерства почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Непокоренному человеку и Вечному огню.



«Сегодня, в мирное время, тяжело представить, какое страшное испытание пережили люди в годы Великой Отечественной войны. Посещая такие места, как мемориальный комплекс «Хатынь», мы вспоминаем огромное количество белорусских деревень, которые были стерты с лица земли, но память о которых останется навсегда, передаваясь от поколения к поколению», – сказал Игорь Костюков.



Первый заместитель Министра выразил уверенность, что мужество и героизм участников Великой Отечественной войны всегда будут жить в сердцах людей. «Эта война коснулась каждой белорусской семьи. Не сомневаюсь, что последующие поколения также трепетно будут относится к своей истории и не забудут героических подвигов солдат и простых людей, благодаря которым мы имеем возможность мирно жить, созидать и уверенно смотреть в будущее», – резюмировал Игорь Костюков.



В этом году исполнилось 78 лет, как гитлеровские каратели уничтожили белорусскую деревню Хатынь. 22 марта 1943 года они сожгли заживо и расстреляли почти всех жителей – 149 человек, в том числе 75 детей. Созданный на месте Хатыни мемориальный комплекс стал мировым символом бесчисленных жертв, страданий и мужества белорусского народа в Великой Отечественной войне.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы