Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

11.06.2021

Новые направления в сотрудничестве. В Минстройархитектуры состоялась встереча с представителями Оренбургской области

На этой неделе состоялся визит делегации Оренбургской области Российской Федерации во главе с генеральным директором АО «Оренбургские минералы» Андреем Гольмом в Республику Беларусь.

В рамках программы визита делегации в Министерстве архитектуры и строительства состоялась рабочая встреча под руководством заместителя Министра Олега Швеца, на которой обсуждались вопросы текущего сотрудничества, а также возможности для расширения взаимодействия по новым направлениям.



«На протяжении нескольких лет предприятия Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь осуществляют тесное взаимодействие с российскими партнерами в области производства строительных материалов. Сегодня мы видим положительные результаты проделанной работы, которые позволяют получать качественную и конкурентную продукцию и, главное, использовать ее при возведении объектов на территории двух стран», – сказал Олег Швец.



Заместитель Министра добавил, что не стоит останавливаться на достигнутом, и, используя передовой опыт Беларуси и России в части производства стройматериалов, двигаться вперед, расширяя карту сотрудничества.

В свою очередь генеральный директор АО «Оренбургские минералы» Андрей Гольм отметил важность проделанной работы, которая позволяет достигать взаимовыгодных результатов, и предложил расширить взаимодействие по новым направлениям. В качестве примера генеральный директор привел новый продукт вторичной переработки пластмассы и оренбургских минералов, так называемый «легкий бетон», из которого можно производить сайдинг, заборную доску, трубы и др.



Андрей Гольм подтвердил заинтересованность в создании такого продукта на базе белорусских предприятий и поиске партнеров на территории нашей страны.

По итогам встречи стороны договорились проработать новые направления взаимовыгодного сотрудничества и в ближайшее время начать работу по их реализации.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы