Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

17.03.2021

XXIII Международная архитектурно-строительная выставка «BUDEXPO – 2021» стартовала в Минске

Ключевое направление выставки в этом году – современное, привлекательное, доступное, комфортное жилье и городская среда. Тематика отражает весь комплекс актуальных вопросов архитектурной и градостроительной деятельности – от планов развития населенных пунктов, архитектурных концепций застройки кварталов до интеллектуальных систем управления жизнеобеспечением и благоустройства территорий. В этом году BUDEXPO стала своеобразным итогом работы строительного комплекса за 2016–2020 годы.



«Строительство жилья – один из главных приоритетов нашего государства. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что Минстройархитектуры совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом справляется с этой задачей успешно – то, что было запланировано на прошлое пятилетие, нами выполнено. На текущую пятилетку планы стоят не менее масштабные: продолжится строительство жилья для многодетных семей, увеличатся объемы возведения арендного жилья, особое внимание будет уделено экспорту», – отметил на церемонии торжественного открытия первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Игорь Костюков.



«Выставка – хорошая возможность для обмена опытом и развития новых взаимовыгодных отношений. Здесь представлены передовые достижения в области градостроительства, архитектуры и производства стройматериалов. Желаю всем участникам мероприятия конструктивной и плодотворной работы», – резюмировал первый заместитель Министра.



В выставочном центре, где базируется BUDEXPO, разместились несколько десятков стендов, среди которых застройщики, архитекторы, производители и поставщики стройматериалов, а также компании, оказывающие услуги на рынке недвижимости. 



На протяжении четырех дней специалисты продемонстрируют различные архитектурные варианты современной городской среды, спроектируют индивидуальное жилье, ознакомят с последними тенденциями в строительстве, а посетители смогут получить консультации в сфере недвижимости, жилищного строительства, проектирования, страхования и банковских услуг. 

Международная архитектурно-строительная выставка «BUDEXPO-2021» работает 17–19 марта с 10:00 до 18:00, 20 марта – с 10:00 до 15:00 в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» (пр. Победителей, 14).


Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы