Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

24.03.2021

Руслан Пархамович: Строительству современного, качественного и доступного жилья будет уделяться пристальное внимание

Сегодня Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович с рабочим визитом посетил унитарное предприятие «Жабинковская ПМК-10».

Глава ведомства ознакомился с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, его экспортным потенциалом и условиями труда работников.



Позже состоялась встреча с трудовым коллективом, где обсуждались итоги шестого Всебелорусского народного собрания и вопросы, касающиеся не только развития предприятия, но и отрасли в целом. 

«В рамках Всебелорусского народного собрания прозвучало много полезных инициатив и предложений от делегатов. Отрадно отметить, что большинство из них были поддержаны, а некоторые уже реализуются. На мой взгляд, собрание стало масштабной диалоговой площадкой, где абсолютно каждый участник мог обозначить волнующие его или граждан вопросы», – отметил Руслан Пархамович.



Говоря о развитии строительной отрасли, Министр подробно остановился на целях и задачах на ближайшую пятилетку. 

«Строительству современного, качественного и доступного жилья будет уделяться пристальное внимание. Это касается всех без исключения регионов страны. Ежегодно мы будем наращивать темпы строительства и к 2025 году планируем строить около 4,5 млн кв. м жилья в год. При этом все объекты будут построены с использованием  передовых технологий и материалов», – подчеркнул глава ведомства.

Встреча прошла в открытом формате, представители предприятия задавали вопросы, касающиеся развития региона, цен на строительные материалы, обновления изношенного парка машин, а также объемов работ.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы