Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

25.08.2016

ВЫБОРЫ-2016: Сведения о кандидатах в депутаты Палаты представителей опубликованы на сайте Мингорисполкома

Сведения о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва опубликованы на сайте Мингорисполкома.

Информация содержит наименование и номер избирательного округа, в котором был выдвинут кандидат, его фамилию, имя и отчество, год рождения, должность (занятие), место работы (учебы), партийность, способ выдвижения и место жительства.

Как сообщалось, в Минске на один депутатский мандат претендует в среднем 6 человек. Самый высокий конкурс среди кандидатов на депутатский мандат - в Коласовском избирательном округе №106, где зарегистрировано 8 человек, самый низкий - в Сухаревском избирательном округе №101 (три человека). Всего в Минске сформировано 20 округов.

В соответствии с законодательством некоторые претенденты на место в парламенте выдвигались не одним, а двумя, а то и тремя способами. Так, в Минске среди зарегистрированных кандидатов 41 человек был выдвинут путем сбора подписей, 15 - трудовыми коллективами, 83 - политическими партиями (в том числе 19 - Коммунистической партией Беларуси, 18 - Либерально-демократической партией, 13 - Объединенной гражданской партией, 12 - Партией БНФ, 7 - Белорусской патриотической партией, 6 - Республиканской партией труда и справедливости, 5 - Белорусской партией левых "Справедливый мир", 3 - Белорусской партией "Зеленые").

В числе кандидатов в парламентарии, зарегистрированных Минским горизбиркомом, 31 женщина (26,5%) и 20 молодых людей в возрасте до 30 лет (12,8%).

Заявку на регистрацию в Минске подал 131 претендент на место в парламенте. По информации горизбиркома, 13 человекам было отказано в регистрации кандидатами в депутаты, одно заявление о согласии баллотироваться было отозвано. Среди основных причин отказа в регистрации - предоставление неполных сведений в декларации и наличие в подписных листах недостоверных подписей.

Выборы депутатов в Палату представителей назначены на 11 сентября.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы