Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

29.04.2021

За лучшее достижение в стройотрасли награждены 153 организации

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского профессионального конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год». Победителями и лауреатами стали 153 организации. 



Также в рамках мероприятия представителям строительной отрасли страны вручены Благодарности Премьер-министра Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу и добросовестное исполнение служебных обязанностей.



Награждая лучших, первый заместитель Министра архитектуры и строительства Игорь Костюков отметил, что сегодня на подведении итогов конкурса собрались лучшие представители стройсектора, чей труд заслуживает высокой оценки. «Отрадно отметить, что в столь нелегкое время наши трудовые коллективы не останавливаются на достигнутом, а развиваются и приносят пользу белорусскому народу. Сегодня среди победителей представлены различные предприятия, выполняющие общестроительные работы, проектирование зданий и сооружений, специальные строительные, монтажные, электромонтажные и другие виды работ», – подчеркнул первый заместитель Министра.



Помимо этого, Игорь Костюков рассказал, что итоги прошлой пятилетки в строительном комплексе страны положительные. Построено более 20 млн кв.м жилья, более 4 млн кв.м жилья введено в 2020 году, выполнено основное поручение Главы государства по обеспечению жильем многодетных семей. Также достигнуты неплохие показатели по экспорту услуг, освоены новые виды строительной продукции, развиваются технологии, работники отрасли получают достойную зарплату.



В свою очередь Председатель Союза строителей Николай Шеремет напомнил, что конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» проводится ежегодно с 2003 года. Победители определяются по восьми номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Экспортер года», «Технология года», «Продукт года», «Энергосбережение» и «Развитие регионов, малых и средних городских поселений». «Всего на конкурс поданы заявки от более чем 160 организаций. Меньше всего в этом году было подано заявок на номинацию «Экспортер года», но это связано с усложнением ситуации на мировом рынке из-за пандемии. Мы сегодня награждаем победителей и параллельно начинаем вести подготовку к следующему конкурсу по результатам 2021 года», – добавил Николай Шеремет.



Среди победителей этого года ОАО «Радошковичский керамический завод», Минское областное коммунальное УП «Институт "Борисовпроект», ОАО «Спецстроймеханизация», УП «Сельский строительный комбинат», ООО «Строительная компания АЛМАЗ», ОАО «Могилевский домостроительный комбинат», ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения», ОАО «Кричевцементношифер», ОАО «БЕЛГИПС», КУП «Минскпроект», ОАО «Минскметропроект», ОАО «МАПИД» и другие.



Организаторами конкурса являются Министерство архитектуры и строительства, Союз строителей Беларуси, Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

По материалам БелТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы