Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
31.01.2019

Национальный обзор жилищного сектора Беларуси вскоре будет опубликован

Минск посетила международная группа экспертов, которая готовит  Национальный обзор городского планирования, жилищного хозяйства и землепользования Беларуси. Проект находится на стадии завершения и вскоре обзор будет опубликован.

Напомним,  Беларусь в числе стран членов-ООН активно вовлечена в процесс достижения Целей устойчивого развития, принятых на Саммите тысячелетия ООН в сентябре 2015 года. Важным фактором достижения целей является взаимовыгодное глобальное и региональное сотрудничество, обмен знаниями и опытом в сфере инноваций для укрепления потенциала и передачи технологий в целях развития.
Примером удачного и взаимовыгодного сотрудничества, а также  настоящей дружбы стал проект Нацобзора городского планирования, жилищного хозяйства и землепользования Беларуси. 

Обзор предусматривает совместную работу национальной и международной групп экспертов и включает в себя несколько этапов: 
*предварительная миссия с целью согласования с Правительством Беларуси охвата, целей и графика проведения обзора; 
*миссия по сбору информации; 
*анализ информации и подготовка международными экспертами соответствующего исследования, в том числе рекомендаций Правительству Беларуси по совершенствованию жилищной политики. 

В ходе визита эксперты посетили ряд предприятий, входящих в систему Минстройархитектуры, обсудили вопросы сотрудничества с Академией при Президенте Республики Беларусь, а также  ознакомились с проектом Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Состоялась также встреча в профильном ведомстве. Первый заместитель министра Александр КРУЧАНОВ поблагодарил представителей за ту работу, которая уже сделана и которая еще впереди.

— Благодаря вам мы получаем реальную информацию о состоянии дел в вопросах городского планирования, жилищного хозяйства и землепользования Беларуси. Каждый из вас — это настоящий профессионал, который отдается работе на 100 %, увлечен своим делом, и нам очень приятно сотрудничать с вами,— сказал Александр Кручанов.
В свою очередь руководитель cекции по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН Гульнара РОЛЛ поблагодарила представителей белорусской стороны. Она также выразила надежду, что предстоящий семинар для стран-участниц СНГ, запланированный на май 2019 года, будет успешным, как и все мероприятия на белорусской земле. 
О министерстве Официально Инвестиционная политика
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь
Настройки шрифта
Шрифт:
Trebuchet MS
Georgia
Межбуквенное расстояние:
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема:
Черным
по белому
Белым
по черному
Темно-синим
по голубому
Коричневым
по бежевому
Вернуть стандартные настройки
Закрыть