Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

01.09.2021

Алексей Ананич: Обучение – процесс, способствующий становлению человека как личности, профессионала и настоящего патриота своей страны

Заместитель Министра архитектуры и строительства Алексей Ананич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года, в средней школе №96 г.Минска.



Поздравляя учащихся, Алексей Ананич отметил, что 1 сентября – особенный день, который наполнен самыми светлыми и теплыми чувствами. Ежегодно именно эта дата символизирует начало нового этапа плодотворной, интересной и творческой работы.



«Сегодня одновременно волнительный и праздничный день для всех школьников и учителей, а в первую очередь – для первоклассников и их родителей. Впереди у вас интересная полная открытий дорога знаний, приятные и теплые воспоминания о которой останутся на всю жизнь, – подчеркнул заместитель Министра. – Обучение – процесс, способствующий становлению человека как личности, профессионала и настоящего патриота своей страны. Убежден, что полученные знания и навыки в стенах школы позволят вам в будущем выбрать свой путь и освоить нужную профессию, а далее – достойно трудиться и созидать на благо Республики Беларусь».



Алексей Ананич пожелал педагогам, ученикам и их родителям крепкого здоровья, ярких открытий и успехов.



Также на торжественном мероприятии в адрес школьников прозвучали напутствия и поздравления от учителей и родителей, сами же ребята выступали с творческими номерами и демонстрировали спортивные достижения.



Помимо этого, Алексей Ананич и председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов посетили Государственное учреждение образования «Центр повышения квалификации «Монтажники и строители», где ознакомились с материально-хозяйственной базой и провели встречу с трудовым коллективом.



«Отрадно отметить, что сегодня центр достойно занимает свою нишу в республиканской системе образования и заслуженно считается одним из крупнейших и уникальных учреждений повышения квалификации в Беларуси, где гармонично объединены интеллектуальный потенциал и образовательные новации»,  – сказал Алексей Ананич.



Заместитель Министра поздравил коллектив центра с Днем знаний и выразил слова благодарности за усердный труд.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы