Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

24.09.2021

Работники Минстройархитектуры вакцинировались от коронавирусной инфекции

В Беларуси продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Иммунизацию от этой болезни прошли порядка 2 млн жителей страны, из них более 1,5 млн человек получили оба компонента вакцины, тем самым завершив вакцинацию.



Сегодня к числу защищенных от инфекции присоединились работники Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и их близкие родственники – в ведомстве была организована централизованная вакцинация.



Среди первых, кто решил вакцинироваться, – Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

«Сегодня в сложившейся эпидемиологической обстановке наша главная задача защитить свое здоровье, а также здоровье своих близких и коллег. В настоящее время важным компонентом в борьбе с инфекцией COVID-19 является вакцинация населения, которая в последующем, уверен, приведет к наличию коллективного иммунитета и предотвратит распространение инфекции», – отметил Руслан Пархамович.



Перед получением вакцины медики проводят обязательный осмотр. Сам процесс занимает несколько минут. Врачи просят заполнить анкету, измеряют артериальное давление, температуру тела и дают необходимые рекомендации. После вакцинирования каждому работнику выдается специальная памятка, в которой содержатся все рекомендации.



Справочно: Согласно Национальному плану мероприятий по вакцинации против COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы планируется охватить прививками не менее 60% населения страны. Вакцинация населения проводится на бесплатной основе. Прививку можно сделать во всех поликлиниках страны. Для того, чтобы оптимально организовать работу по вакцинации, там организована запись по телефону или online.


Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы