Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

22.03.2024

Руслан Пархамович: "Строительный комплекс должен идти в ногу со временем и вносить свой вклад в развитие страны".

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович встретился с руководителями организаций, входящих в систему Минстройархитектуры, избранными депутатами местных Советов депутатов.

— Сегодня Палата представителей завершила свою работу и завтра новый созыв приступит к выполнению своих обязанностей. Символично, что в такой значимый день проходит и наша встреча с народными избранниками — представителями строительной отрасли. Благодаря своей активной жизненной позиции и наличию достаточного опыта вы получили доверие народа. Я хочу поздравить вас с этим событием! Уверен, что вы принесете пользу не только своим предприятиям, но и людям, которые работают и живут на ваших избирательных участках. На вас возложена ответственная миссия. Вы должны быть примером для своих коллег. И стремиться к лучшему результату, — отметил руководитель ведомства.

Министр поздравил и вручил ценные подарки — Кодекс Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности депутатам:

- генеральному директору РУПП «Гранит» Эдуарду Гаврилковичу,   

- генеральному директору ОАО «Березастройматериалы» Виталию Михнюку, 

- директору ОАО «Радошковичский керамический завод» Олегу Мищенко, 

- генеральному директору ОАО «Доломит» Сергею Соглаеву, 

- директору УП «Белниипградостроительства» Александру Хижняку.

К слову, депутатами местных Советов депутатов стали 29 представителей строительной отрасли!
Из них: 22 человека — работники промышленности; 5 — строительства; 1 — проектной организации. 
Они вошли в состав областных, городских, районных, поселковых и сельских Советов депутатов.

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович: 

— Депутаты правильно сакцентировали внимание на теме реализации молодежной политики и привлечении молодежи в отрасль. Стройка, действительно, является важным звеном в экономике страны и мы должны работать над тем, чтобы не сокращаться в численности, а увеличивать производительность, привлекать молодежь. Строительный комплекс должен идти в ногу со временем и вносить свой вклад в развитие страны.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы