Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

03.04.2021

Василий Басевич – профессионал строительной отрасли!

Проект «Профессионал стройотрасли» – цикл публикаций о людях, которые своим трудом и профессиональным отношением к делу внесли значительный вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь. 

Василий Павлович Басевич – директор ОАО «Спецжелезобетон».

Общий стаж работы в строительной отрасли у Василия Павловича составляет почти 60 лет. Трудовую деятельность на предприятии, на котором работает уже более 40 лет, начинал в должности директора строящегося Микашевичского завода «Спецжелезобетон».



Сегодня благодаря умению видеть перспективу, оперативно принимать решения по достижению поставленных целей, компетентности и большому профессиональному и управленческому опыту Василия Павловича ОАО «Спецжелезобетон» является одним из крупнейших производителей железобетонных труб на территории стран Содружества Независимых Государств и производит более 140 наименований трубной продукции.

Под руководством Василия Басевича на предприятии проведена полная модернизация трубного производства и в настоящее время выпускаются безнапорные, напорные трубы, трубы для микротоннелирования, дорожные и канализационные (футерованные) трубы по европейским стандартам диаметром от 300 мм до 3600 мм.

Важное направление в работе предприятия занимает производство железобетонных шпал и брусьев для стрелочных переводов. Предприятие также выпускает стеновые фундаментные блоки, товарный бетон и раствор, широкую линейку элементов благоустройства: дорожных, магистральных, аппарельных, тротуарных бортовых бетонных камней и тротуарную плитку.
 
За последние пять лет Василий Павлович совместно с профессиональным трудовым коллективом предприятия реализовал весь комплекс мероприятий, запланированный программой модернизации ОАО «Спецжелезобетон». Благодаря этому объем инвестиций составил порядка 5,3 млн. рублей, почти в 2,4 раза увеличился объем производства элементов благоустройства. Также предприятию удалось занять устойчивую позицию на рынке по выпуску тротуарной плитки и бордюра.



Под управлением Василия Басевича предприятие неоднократно становилось лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», победителем профессиональных конкурсов «Лучший строительный продукт года» и «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь».

В 2005 году Василий Павлович награжден медалью «За трудовые заслуги», в 2010 году нагрудным знаком Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь «Ганаровы будаўнік», в 2019 году присвоено почётное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь».


Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы